schöne und zentral gelegene 4-Zimmer-Altbauwohnung

Hohenheimer Straße 62, 70184 Stuttgart

Kontaktdaten

Objektdaten

  • Objekt ID
    204.005.06
  • Objekttypen
    Etagenwohnung, Wohnung
  • Adresse
    Hohenheimer Straße 62
    (Dobel)
    70184 Stuttgart
    Baden-Württemberg
  • Etage
    2
  • Etagen im Haus
    4
  • Wohnfläche ca.
    108,11 m²
  • Zimmer
    4
  • Schlafzimmer
    3
  • Badezimmer
    1
  • Balkone
    1
  • Heizungsart
    Etagenheizung
  • Wesentlicher Energieträger
    Gas
  • Baujahr
    1890
  • Zustand
    teil-/vollrenoviert
  • Verfügbar ab
    01.07.2026
  • Kaution
    3.891,00 EUR
  • Kaltmiete
    1.297,00 EUR
  • Nebenkosten
    140,00 EUR
  • Gesamtmiete brutto
    1.437,00 EUR

• Ausstellungsdatum
    28.07.2018
  • Baujahr lt. Energieausweis
    1890
  • Primärenergieträger
    Gas
  • Endenergie­verbrauch
    218,70 kWh/(m²·a)
  • Energie­effizienz­klasse
    G
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250+ H G F E D C B A A+ H G F E D C B A A+ Endenergieverbrauch 218,70 kWh/(m²·a)

Objekt­beschreibung

Beschreibung

Objektreferenz: 204.005.06

Die Wohnung befindet sich im 3.OG eines im Jahr 1890 errichteten Mehrfamilienhauses in der Hohenheimer Straße 62 70184 Stuttgart welches insgesamt 5 Mietparteien ein Zuhause bietet.

Ausstattung

Die Wohnung ist mit Parkettboden in den Wohnbereichen, und im Flur sowie Fliesenboden in Bad und Küche ausgestattet.
Des Weiteren wird die Wohnung mit weiß gestrichener Raufasertapete übergeben.
Die Warmwasserbereitung erfolgt über einen Gas-DHE.
Die Wohnung wird komplett unmöbliert übergeben.

Sonstige Informationen

Die kleine bzw. große Kehrwoche wird von den Bewohnern im Wechsel selbst durchgeführt.
Die Heiz- und Warmwasserkosten sind nicht in den Betriebskosten enthalten. Der Mieter ist zum Abschluss eines separaten Vertrages mit dem Versorgungsunternehmen (EnBW) verpflichtet.
Der private Stromverbrauch innerhalb der Wohnung ist ebenfalls nicht in den Betriebskosten enthalten.
Bei Interesse bewerben Sie sich bitte ausschließlich über Immomio. Wir danken für Ihr Verständnis, dass Anfragen außerhalb von Immomio, sprich Anrufe, E-Mails und Briefe, nicht berücksichtigt werden können. Bitte prüfen Sie, ob Sie Ihr Profil vollständig erstellt