Schöne 3-Zimmer-Wohnung in Stuttgart Ost

Teckstraße 36, 70190 Stuttgart

Kontaktdaten

Objektdaten

  • Objekt ID
    1492/1/3
  • Objekttypen
    Etagenwohnung, Wohnung
  • Adresse
    Teckstraße 36
    (Ost)
    70190 Stuttgart
    Baden-Württemberg
  • Etage
    2
  • Etagen im Haus
    4
  • Wohnfläche ca.
    74,99 m²
  • Zimmer
    3
  • Schlafzimmer
    2
  • Badezimmer
    1
  • Heizungsart
    Etagenheizung
  • Wesentlicher Energieträger
    Gas
  • Baujahr
    1926
  • Zustand
    gepflegt
  • Verfügbar ab
    16.07.2026
  • Kaution
    2.532,00 EUR
  • Kaltmiete
    844,00 EUR
  • Nebenkosten
    91,00 EUR
  • Gesamtmiete brutto
    935,00 EUR

• Ausstellungsdatum
    20.03.2018
  • Baujahr lt. Energieausweis
    1928
  • Primärenergieträger
    Gas
  • Endenergie­bedarf
    190,10 kWh/(m²·a)
  • Energie­effizienz­klasse
    F
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250+ H G F E D C B A A+ H G F E D C B A A+ Endenergiebedarf 190,10 kWh/(m²·a)

Objekt­beschreibung

Beschreibung

Objektreferenz: 1492/1/3

Die Wohnung befindet sich im 1.OG eines im Jahr 1928 errichteten Mehrfamilienhauses in der Teckstraße 36, 70190 Stuttgart welches insgesamt 8 Mietparteien ein Zuhause bietet.

Ausstattung

Die Wohnung ist mit PVC-Böden in den Wohnbereichen ausgestattet. In Flur, Küche sowie Badezimmer ist Fliesenboden verlegt.
Die Warmwasserbereitung erfolgt dezentral über eine Kombitherme.
Der Waschmaschinenanschluss befindet sich in der Küche.
Die Wohnung wird komplett unmöbliert übergeben.

Sonstige Informationen

Die kleine bzw. große Kehrwoche wird von den Bewohnern im Wechsel selbst durchgeführt.
Die Betriebskosten werden über eine Pauschale abgerechnet. Zusätzlich zur Gesamtmiete sind vom Mieter Gaskosten für die Heizung sowie Stromkosten zu bezahlen

Bei Interesse bewerben Sie sich bitte ausschließlich über Immomio. Wir danken für Ihr Verständnis, dass Anfragen außerhalb von Immomio, sprich Anrufe, E-Mails und Briefe, nicht berücksichtigt werden können. Bitte prüfen Sie, ob Sie Ihr Profil vollständig erstellt haben. Bei zwei Vertragspartnern beachten Sie bitte, dass auch die